banner600

29.05.2010

Как правильно приготовить воротник и клапаны

Сегодня мы рассмотрим как правильно выполнить такие важные детали изделий, как воротник и клапаны. Общим между первым и вторыми  является  технологический прием их изготовления, называемый на профессиональном языке обтачивание


 Обтачиванием изготовляются все или почти все двухслойные детали. Этот процесс подразумевает соединение двух деталей по краю на изнаночной стороне с последующим выворачиванием на лицевую сторону. При этом нижняя часть элемента не должна "сверкать" на лицевой стороне. 


Как это достигается мы сейчас и рассмотрим.


фото 1   Предварительный этап: детали воротника проклеиваются клеевой.  В зависимости от исходного материала  изделия и преследуемых конечных целей,  должны быть подобраны клеевые.  Иногда их выбирают одинаковыми для обеих деталей, иногда разными. Иногда нижнюю сторону вообще не проклеивают. 
Если вы решили , что достаточно проклеять только одну сторону, то это обязательно должна быть та, которую в последствии вы выберите как верхнюю.


фото 2  Внимание - важный момент! 








Материал статьи перенесен на сайт Вдохновение Рукодельницы : Уроки шитья. Как правильно приготовить воротник и клапаны Часть 1
.


OZON.ru
Т. Соприкина Модная одежда. Моделирование и изготовление одежды из материалов с различными пошивочными
Шью для всей семьи
В. И. Сидоренко Одежда для полных

кулоны из золота

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Вы можете купить печатные издания:

Сделайте своему ребенку необыкновенный подарок! - Цена снижена, посмотрите!