banner600

08.05.2010

Как выполняется бельевой шов (запошивочный)

перепечатка от 09.09.2009

Этот шов имеет несколько название: бельевой, запошивочный, шов в замок и иногда его называют - джинсовый (но это не совсем верно, т.к на фабриках он выполняется по другому, хотя общий смысл в том же - это прочный и гладкий шов).

Имеет большое распространение.  Так как шов очень прочный, его  используют в тех случаях, когда изделие подвергается большим нагрузкам при носке и стирке. К тому же он одинаково красив с обеих сторон, что позволяет рекомендовать его иногда и в случаях изделий без подкладки.
                       Внешний вид такого шва.

Основное применение его - постельное белье.  

Статья перенесена на новый сайт Вдохновение Рукодельницы
 
.

определение отцовства

6 комментариев:

  1. Исключительно полезный материал!!!
    Обязательно попробую, поскольку хочу в ближайшем времени сшить свои первые джинсы...вот собираю нужную информацию:) думаю, нелегко будет) но буду стараться!
    спасибо вам!

    ОтветитьУдалить
  2. если можно вопросик - а для джинсов на финальном этапе,я так понимаю, надо двойной иглой прошить? там обычно с лица 2 строчки видно.
    и - самую первую строчку надо сделать точно по линии состыковки деталей и припуски сделать разной величины.я правильно поняла?

    ОтветитьУдалить
  3. "для джинсов на финальном этапе,я так понимаю, надо двойной иглой прошить?" - ой, нет в домашних условиях у вас это вряд ли получится.

    Все домашние двойные иголки очень хрупкие и по джинсу, тем более по такому толстому бельевому щву не поедут. На фабриках джинсы шьют танками(шутка).

    При пошиве джинсов дома, если хотите сшить их именно бельевым швом, выполняйте просто все как указано на фото. Да, припуси на шов при этом должны быть разной величины.

    ОтветитьУдалить
  4. Помогите,пожалуйста!! Шью военную робу запошивочным швом,из плащ-палаточного материала...Вобщем то проблем ни каких,НО Столкнулась с проблемой.!! Так как ткань довольно плотная,то не получается уложить таким швом в "подмышке" ! Всю голову сломала!..ПОМОГИТЕ!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. заочно трудно что то сказать. Не совсем понятно даже что именно не получается

      Удалить
    2. Вот когда мы шьем рубашку, в которой боковые швы - запошивочные, то за счет тонкой ткани , все ложиться.... а тут... ткань плотная , как картон... и поэтому угол между рукавом и боком - очень прямой и запошивочным швом , не уложить...а вещь двухсторонняя... уж думала , мможет какие то треугольники нашить.. вобщем не знаю...

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Вы можете купить печатные издания:

Сделайте своему ребенку необыкновенный подарок! - Цена снижена, посмотрите!