banner600

23.04.2010

Как обработать брюки с цельнокроенным поясом



Брюки с цельнокроеным поясом - достаточно распространенный вариант и сегодня мы посмотрим как правильно обработать этот цельнокроеный пояс.
Кстати, точно такая же обработка обтачкой,  выкроенной по форме верха, годится и для брюк, сидящих на бедрах, которые вообще не имеют пояса.
Посмотрим конструктивные особенности таких брюк. Выше линии талии надо подняться на желаемую величину.  Можно оставить так, а можно ниже линии талии обозначить линию отреза. Отрезав, соединяем детали между собой по линии вытачек. Таким образом получаем деталь, которая и пояс и кокетка одновременно. По ее форме кроится и обтачка.

Как скроить брюки, сидящие на поясе, можно посмотреть в теме
Как проверить лекало брюк.


Говоря "цельнокроенный", имеется в иду, что нет пояса в обычном понимании этого слова - т.е. прямого куска, притачиваемого отдельно
как на классических брюках. Пояс конструктивно поднят прямо на деталях переда и спинки, как мы видим по чертежу. Далее он может быть отрезан, как на этой конкретной модели, а может и остаться цельнокроенным.  В данном случае получилась модель с отрезным цельнокроенным поясом. Вот такой вот каламбур. Но, думаю, вам понятно, о чем речь.


Посмотрим как обработаны данные брюки.


фото1   Сначала детали отрезного цельнокроенного пояса настрачиваются на детали спинки и переда.  Швы разутюживаются, далее детали брюк собираются между собой.

 Кстати, я выбрала именно такой фасон для новых брюк, потому что я худею, и это очень удобный вариант для того, чтобы  после ушить в послетствии готовые брюки: как видите по бокам в поясе есть дополнительые швы и по ним и можно будет потом произвести ушивание.

Полностью материал статьи перенесен на сайт Вдохновение Рукодельницы: Уроки шитья. Как обработать брюки с цельнокроеным поясом


OZON.ru         Костюмчик с иголочки Л. А. Чернышева Энциклопедия кройки и шитья  Школа шитья. От раскроя до отделки Vogue Sewing Т. А. Рослякова Дамский пиджак и пальто  Вера Надеждина Книга кройки и шитья http://www.ozon.ru/context/detail/id/2204832/ Л. А. Чернышева Большой подарок для тех, кто шьет И. Селютин, В. Жолобчук, В. Романенко Деловой костюм Как шить красивоЭлегантное шитье Г. Н. Беляева Красиво шить не запретишь! Н. И. Штанько Шейте сами Шитье для всей семьи Лорна Найт Пошив женской одежды. Энциклопедия The DressmakerУскоренный курс шитья. Компактное руководство для всех уровней мастерстваПолная энциклопедия кройки и шитьяА. А. Курдыба, Е. В. Курдыба Шьем стильно, модно и кошельку удобноВалерия Яицких Шьем со звездами кино, эстрады, телевиденияТ. В. Пономаренко Шьем костюм



мебель в прихожую

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Вы можете купить печатные издания:

Сделайте своему ребенку необыкновенный подарок! - Цена снижена, посмотрите!